名誉主席 李肇星


 1.jpg

李肇星,山东胶南人。1964年北京大学西语系毕业后,在外交部工作。后入北京外国语学院翻译班学习。1967年起先后任外交学会科员、中国驻肯尼亚使馆职员、外交部新闻副司长、司长。1990年2月任外交部部长助理。1992年12月后,任中国驻联合国代表、大使。1995年2月任外交部副部长。1998年3月任中国驻美国特命全权大使。2003年任外交部长。2008年3月,任十一届全国人大外事委员会主任委员。现任中国公共外交协会会长等职。